Все работы хороши – выбирай на вкус!

Все работы хороши – выбирай на вкус!

Существует множество профессий, для которых необходимо идеальное зрение – ювелир, хирург, швея, пожарный, косметолог, водитель… Конечно, в некоторых случаях недочеты зрения можно исправить привычными способами, но, согласитесь, довольно трудно представить себе в очках летчика-испытателя или, например, балерину.

Возьмем такую романтичную профессию, как тореадор. Мы даже отбросим тот факт, что образ смелого страстного мужчины на арене абсолютно не вяжется с очками, и все же попытаемся без смеха вообразить тореадора в очках. Что же происходит дальше? На первом виртуозном взмахе плащом очки падают, тореадор, подслеповато щурясь, шарит по земле руками, в надежде нащупать их до того как бык выберет наиболее удачную позицию для атаки с тыла.

А если в очках будет выступать дрессировщица, которая под барабанную дробь кладет свою голову в пасть огромному льву? Возможно ее реакция и не пострадает от постоянно сползающих на нос очков, и она успеет вытащить голову до того, как львиная пасть захлопнется. Но у царя зверей есть все шансы подавиться посторонним предметом, упавшим прямиком ему на язык.

Шутки шутками, но даже если ваша профессия не отличается экстравагантностью, в повседневной жизни бывают моменты, когда очки мешают или просто неуместны. Те, кто носят очки, не понаслышке знают, как неудобно смотреть в кинотеатре современные 3D-фильмы, водружая себе на нос пару специальных очков поверх основных. Или отказывают себе в приобретении абонемента на фитнес – без очков заниматься значительно удобнее и безопаснее, но при этом абсолютно не видны движения, которые нужно повторять за инструктором.

Тем, кто не хочет быть зажатым в рамках своего нечеткого зрения, можно и нужно пробовать носить контактные линзы, ведь они не просто позволяют хорошо видеть, но и придают уверенности в себе, а также дарят комфорт и безопасность. Ситуаций, когда контактные линзы выручают нас и значительно облегчают нашу жизнь – очень много. Например, поездки в отпуск с многочисленными экскурсиями, когда хочется запечатлеть в памяти каждый момент или потрясающий пейзаж. В линзах гораздо удобнее водить автомобиль, заниматься фитнесом, совершать велосипедные прогулки и утренние пробежки, устраивать активные игры на свежем воздухе со всей семьей. Кроме того, без использования контактных линз люди с неидеальным зрением были бы лишены возможности заниматься такими экстремальными видами спорта, как горные лыжи, сноуборд, скейтборд, серфинг, кайтинг, скалолазание, прыжки с парашютом… Список можно продолжать до бесконечности!

Независимо от сферы вашей профессиональной деятельности, линзы позволят не ограничиваться в своих желаниях, даже если природа не одарила вас отличным зрением. Кроме того, контактные линзы значительно улучшают качество жизни, позволяя быть более раскованными и уверенными в себе.

Дата публикации: 14.03.18
Мангалы на hotline купить мангал мангальщик.рф.