Спа для рук, сахарный пилинг

Спа для рук, сахарный пилинг

Замечательно иметь маникюр, но если у вас нет возможности пойти салон красоты и сделать профессиональный маникюр, спа для рук в домашних условиях – отличный способ побаловать ваши пальчики.

Розовая вода

Приготовьте водный состав, в котором вы будете замачивать ваши руки, в него входит теплая вода и несколько капель сока свежего лимона или розовой воды. Если вы хотите сделать процедуру особенной, добавьте в воду лепестки цветов, включите любимую музыку или кино, сделайте кружечку травяного чая или вашего любимого напитка.

Подержите свои руки в водичке в течение 5 – 10 минут.

Лечение ногтей маслом

Намажьте питательное масло на руки. Вы можете использовать для этой процедуры миндальное, абрикосовое, касторовое, любое ореховое масло, и добавьте в него, если имеется, несколько капель витамина Е (вы можете купить специальные капсулы с этим витамином). Помассажируйте пальцы и куктикулу этой смесью.

Отодвиньте кутикулу специальной лопаточкой.

Придайте ногтям вашу любимую форму.

Если нравится, покройте ноготки прозрачным лаком.

Проделывайте лечебную процедуру один раз в неделю, если хотите иметь здоровые и крепкие ногти.

Мягкая кожа

сахарный пилинг

Ежедневное применение лосьона для тела и пилинг – ключ к нежной и гладкой коже. Нижеприведенный состав действует как пилинг и как увлажняющий крем.

Компоненты:

1/2 чашки неочищенного коричневого сахара

1/4 чашки меда

Добавьте какого-нибудь эфирного масла в смесь, чтобы сделать ее еще полезнее. Наш выбор — лимонное или мандариновое масло.

Смешайте все компоненты.

Помассажируйте тело во время душа этим составом. Используйте перчатки для пилинга, если они у вас есть. Уделите больше внимания областям пяток, локтей и местам, склонным к целлюлиту.

Смойте смесь водой. После такой процедуры, вы почувствуете, что кожа стала по настоящему мягкой.

Лечение волос

Попробуйте маску, которая буквально творит чудеса с пересушенными волосами. Глубоко питает и увлажняет волосы.

Для приготовления маски для волос нам понадобится:

5 столовых ложек меда

3 столовые ложки оливкового масла

Смешайте ингредиенты, полученную маску нанесите на волосы, втирая ее в пересушенные кончики. Оденьте шапочку из полиэтилена и оставьте маску на пол часа. По истечении этого времени вымойте волосы шампунем. После такого природного лечения волосы будут мягкими и блестящими.

Дата публикации: 14.03.18