Если принц, то обязательно заколдован!

Так думает большая часть женщин нашей с вами страны! Да! Да! Именно страны, потому что ни в какой другой стране женщины не бояться потерять своего «заколдованного принца»! Многие ссылаются на менталитет наших женщин и самое главное достоинство, перед которым даже заграничные принцы не могут устоять — это терпение русских женщин.
Давайте рассмотрим на примере: каждой маленькой девочке в детстве рассказывали сказки, родители не раз говорили о том, что она – маленькая принцесса, которая однажды обязательно встретит своего единственного прекрасного принца. И маленькая девочка растет с уверенностью в том, что придет день, и ей встретиться прекрасный принц! К сожалению, большинство взрослых девушек в выборе своего прекрасного принца руководствуются одной знаменитой сказкой «Красавица и чудовище». Почему-то, когда приходит наш час, мы совсем забываем о «Белоснежке», «Золушке» или «Царевне лягушке» где наоборот, принц помогает прекрасной девушке расколдовать ее, тем самым он получает ее руку и сердце. Мы же с вами помним о сказке, в которой главный герой был заколдован, заметьте, не злой ведьмой (как бы во вред) а доброй волшебницей!!! (во благо) которая заколдовала злого, избалованного принца, для того, чтобы он смог понять свою ошибку, измениться к лучшему и заслужить любовь.
Увы, русским женщинам не объяснить, что «чудовище» можно любить только тогда, когда он снаружи «чудовище», а не внутри. Мы ждем, мы верим, мы считаем своим долгом быть рядом с таким «чудовищем» до момента его «превращения» в прекрасного принца. Но!!! Всмотритесь в суть этой сказки, пока «чудовище» не спасло от гибели «красавицу», пока она не присмотрелась к нему и не увидела, что его сердце и душа меняются и становятся уже не такими жестокими, как были раньше, она не смогла полюбить его, хотя и это не произошло в одночасье. И в такой колеснице событий мы верим только в себя, в свои силы и в свое терпение, которое на самом деле кроме нас самих и наших убеждений никому не нужно! Ведь если «чудовище» любят «чудовищем» ему уже не нужно меняться, его итак любят.
Мы ждем чудес, мы хотим превращений и прекрасных принцев, о которых нам рассказывали в детстве, только мы вырастаем, а сказки остаются в нашей памяти. Перечитайте их заново и позвольте себе стать принцессой, позвольте спасти себя и вы увидите как много вокруг вас настоящих героев, принцев, сошедших со страниц тех сказок, которых вам читали в детстве ваши мамы.

Дата публикации: 14.03.18