Как украсить интерьер кухни

Как украсить интерьер кухни

Для многих людей кухня является сердцем дома. Семья и друзья, как правило, часто оказываются в этом теплом и гостеприимном уголке вашей квартиры в поисках места для оживленной беседы и вкусных угощений. Декор кухни отражает личный стиль и вкус повара. Изменения в дизайне кухни могут показаться большой проблемой так как сложно менять освещение, а особенно бытовую технику. Однако существует несколько простых способов, чтобы придать кухне свежий вид.

Инструкции

Удалите из кухни всё, что устарело, ненужные вам предметы, всё, что не к месту. Вещи, которые не имеют практического применения, должны быть удалены из шкафов и ящиков. Поместите малую бытовую технику, которой вы пользуетесь реже одного раза в неделю в шкаф. Если техника не использовалась в течение года – продайте её.

Покрасьте стены. Обычные белые стены подойдут всем, но они могут выглядеть блеклыми и постаревшими. Богатые, темные цвета могут оказать сильное влияние на впечатление от кухни, но они также могут визуально уменьшить маленькую кухню. Нейтральные цвета, такие как бежевый, коричневый или серый могут быть использованы с множеством других цветов и придадут комнате воздуха и настроения.

В общий декор необходимо внести яркоокрашенные элементы. Используйте яркие аксессуары, такие как прихватки и полотенца для рук, чтобы оживить палитру кухни. Обновляя дизайн маленькой кухни можно повесить зеркало напротив окна, для того чтобы кухня стала больше, светлее и ярче.

Старый или непривлекательный пол можно закрыть ковриками. Ковры не только скрывают недостатки пола, но ещё и приятны для ног.

Изменения в дизайне можно объединить одной темой. Например, используя краску оттенка мокко и трафарет можно создать дома интерьер на тему кафе. Тосканский стиль — это виноград, лоза и старинные бутылки вина. Деревенская кухня — это глиняные горшки со свежей зеленью на подоконнике. Используйте старинный текстиль, антикварные вещи старомодную технику, чтобы создать стиль ретро.

Творите, только не перегибайте палку. Аксессуаров и сопутствующих вещей в каждой теме должно быть в меру.

Дата публикации: 14.03.18