Как не ошибиться в выборе косметики

Как не ошибиться в выборе косметики

Намереваясь приобрести очередное косметическое средство, следует руководствоваться не советами подружек, не рекламными объявлениями, а исключительно своими личными потребностями. Ведь все люди разные, значит и крема надо подбирать каждому индивидуально, чтобы не страдать потом от аллергии и прочих недугов, в результате неправильного выбора косметики.

Первым делом надо определить тип своей кожи (сухая, жирная, нормальная), потом выбрать соответствующий крем. Обязательно внимательно прочитайте из чего состоят кремы, чтобы выбрать подходящий именно вам а не красивый или дорогой. Если у вас аллергия на что либо, то состав каждого косметического препарата просто необходимо изучить!

Купленный крем не наносите на лицо пальцами, лучше приобрести специальную лопаточку. Потому как, касаясь крема пальцами, вы заносите туда бактерии, что может привести к его порче раньше окончания своего срока годности. Нанося крем на лицо лопаточкой, а не руками, вы тем самым избавите своё лицо от соприкосновения с всегда грязными по мнению учёных, руками. Пойдем дальше.

Покупая помаду надо обращать внимание на её запах и на однородность. Чтобы проверить качественна ли ещё ваша помада, надо внимательно на нее посмотреть. Если на её поверхности проступают крошечные капельки воды, это значит, что пошел окислительный процесс, т.е. она испортилась. Никогда не пользуйтесь средствами с истёкшим сроком годности, или с неприятным запахом! Это очень опасно для вашего лица!

Самое главное правило: при выборе любого косметического средства прежде всего правильно определите то, что вам нужно, исходя из своих личных особенностей, а потом из всего подходящего на первый взгляд уже выберите именно то, что вам максимально подходит.

Дата публикации: 14.03.18