Как правильно подобрать шампунь

Как правильно подобрать шампунь

Шампуни используют чтоб, отмывать пыли, сала, отшелушившихся клеток, и при этом, не наносить вред волосам и коже. Имеют слабокислую среду, обычную для волос и кожи — лечебные шампуни (действуют, как правило, значительно мягче).

Правильно использовать шампунь, который подходит под ваш тип волос.

Итак вы приобрели шампунь под ваш тип волос, нужно определить результаты, после того, как начали использовать шампунь. Показателями успешного испытания шампуня считают:

  • Блеск волос после того, как они высохли.
  • Отсутствие жира
  • Нет раздражения кожи головы
  • Послушность
  • Чистые волосы.

Для того чтоб определить, что шампунь не подходит вам, хватит 1-2 применения, но для того чтоб, дойти до вывода, что шампунь вам подходит – нужно пользоваться ним регулярно, хотя б несколько недель. Качественный шампунь обязан возмещать потерянные белки, питательные вещества и влагу. Лучше всего использовать лечебные шампуни, они идеально для этого подходят.

“Время от времени нужно менять шампунь” – не более чем миф! Шампунь нужно менять, если меняется состояние ваших волос.

После шампуня рекомендуется использовать бальзам-ополаскиватель для волос. Он улучшает расчесывание и высыхание волос, надает эластичности. Так же рекомендуется использовать бальзам-ополаскиватель из одного комплекта, потому что они сбалансированы по своему составу, отлично подходят друг другу. Зачастую ополаскиватель и шампунь из разных серий не дают никакого результата для волос.

Дата публикации: 14.03.18