Красивая грудь

Красивая грудь

Грудь женщины во все времена восхищала мужчину, заставляя его испытывать бурный восторг. Бюст – это повод для гордости прекрасных дам, а также для многочисленных расстройств, связанных с размером, формой, а порой и с заболеваниями. Любая женщина хотела бы, чтобы ее грудь была высокой, упругой, крепкой, желательно немаленькой и обязательно здоровой. Увы, природа далеко не ко всем дамам так благосклонна.

Чтобы сохранить форму бюста, нужно следить за осанкой и весом, регулярно делать контрастные процедуры, втирать в кожу питательные кремы, заниматься спортом только в специальном спортивном лифчике и вообще стараться как можно чаще носить бюстгальтер, особенно в период активного роста груди. Если же ее форма претерпела значительные изменения в худшую сторону, спасти положение можно, только прибегнув к услугам пластического хирурга. Или же смириться и полюбить свое тело таким, какое оно есть. Какой бы ни была женская грудь, она всегда остается предметом женской гордости и мужского вдохновения.

В том случае, если грудь только начинает терять упругость, можно предотвратить дальнейшее ухудшение с помощью салонных процедур. Салоны предлагают целые программы, направленные на коррекцию формы груди. В эти программы чаще всего входят такие процедуры, как мануальный массаж, вакуумный массаж, талассо-, мезо- и микротоковая терапия. Каждая из процедур по-своему эффективна, но для достижения максимального результата лучше пройти комбинированный курс.

Ручной массаж груди направлен на улучшение кровообращения и стимуляцию лимфотока, в результате чего улучшается тонус груди. При проведении массажа используются питательные и увлажняющие препараты, положительно влияющие на состояние кожи. Большей эффективностью обладает вакуумный массаж. Грудь помещается в специальную барокамеру, соединенную с аппаратом. В барокамере создается вакуум, что стимулирует приток крови к груди. Кровь приносит в ткани большое количество питательных веществ, благодаря чему бюст становится более упругим. Кроме того, вакуумный массаж усиливает выработку эстрогена, который влияет на рост груди – т.е. с помощью этого массажа можно не только укрепить грудь, но и немного увеличить ее.

Талассотерапия – это, как известно, лечение морем, т.е. морскими грязями, минералами, солями, водорослями. Талассотерапия для груди проводится следующим образом: кожу груди и зоны декольте подвергают легкому пилингу, после чего накладывают на нее горячие листья водорослей. Под воздействием тепла поры раскрываются, и целебные вещества, которыми богаты морские водоросли, проникают глубоко в кожу. Впрочем, вместо водорослей с этой же целью может быть использована морская грязь или глина. Процедура талассотерапии делает кожу груди более упругой и гладкой.

Большой эффективностью обладает мезотерапия, подразумевающая введение лекарственных препаратов внутрикожно. Чаще всего применяется игольная мезотерапия – т.е. лекарственные препараты вводятся в кожу с помощью укола. Игольная мезотерапия имеет свои плюсы, ведь кроме целебных веществ, получаемых кожей, она дает эффект иглоукалывания, что приводит кожу в тонус. Игольная мезотерапия является более эффективной, чем безыгольная, так как с помощью укола можно ввести препарат настолько глубоко в кожу, насколько это необходимо.

Однако менее травматичной и более безопасной является процедура безыгольной мезотерапии. Мезококтейли «вбиваются» глубоко в кожу тонкой струйкой кислорода. Кожа насыщается не только целебными веществами, но и кислородом, который стимулирует восстановление и омоложение кожи груди, усиливая эффект от применения мезопрепаратов. Кислородная мезотерапия – это настоящий праздник для кожи!

Для транспортировки целебных веществ в кожу используют также ионофорез – ионизированные лечебные препараты проникают глубоко в кожу под воздействием электрического тока. Сходным действием обладают гальванофорез и ультрафонофорез. Безыгольная мезотерапия получает все большее распространение. С помощью мезотерапии можно сделать грудь значительно более упругой и даже избавиться от растяжек.

Отличное действие оказывает микротоковая терапия. На грудь устанавливаются два электрода, после чего включается аппарат, и грудь начинает подвергаться действию слабых электрических токов. Косметолог постепенно перемещает электроды до тех пор, пока вся площадь кожи груди не будет обработана. Кожа, подвергаясь воздействию токов, сокращается, ткани укрепляются, кровообращение усиливается. Десять – пятнадцать процедур заметно улучшают состояние бюста.

Можно предпочесть какую-либо одну процедуру для упругости груди, но это вряд ли даст заметные результаты. Косметологи советуют пройти комплексный курс по восстановлению формы груди, включающий в себя не менее трех видов процедур, а затем периодически проходить курсами каждую процедуру по отдельности. Если грудь только начинает терять форму, кожа заметно растягивается и становится менее эластичной – салонные процедуры помогут приостановить этот процесс. Хороши они и для профилактики возникновения птоза, ведь грудь «стоит» за счет естественного бюстгальтера из крепкой, упругой и эластичной кожи. Если смолоду поддерживать естественный бюстгальтер в отличном состоянии, то грудь всегда будет находиться в великолепной форме!

Дата публикации: 14.03.18