Уход за волосами после перманента

Уход за волосами после перманента

Вы сделали перманент и стали обладательницей красивых, роскошных кудрей. Теперь вашим волосам нужен особый уход. Химическая завивка оказывает на волосы не самое благоприятное воздействие.
При неправильном уходе, локоны могут стать сухими, а кончики расслоиться. Также следует помнить, что после перманента нельзя в течение 48 часов мыть волосы, иначе воздействие состава будет неполным, и локоны будут не такими упругими, как вам хотелось.

Основные правила ухода.

1. Теперь вам нужно использовать специальные шампуни и кондиционеры с пометкой «после перманента или химической завивки». Эти средства поддержат необходимый уровень влаги и естественной смазки, а также помогут при укладке.

2. Никогда не пользуйтесь щеткой для волос с частыми зубчиками. Чтобы не нарушить форму завитков необходимо расчесывать волосы расческой с редкими зубьями. Начинайте всегда с концов.

3. Перед укладкой промокните волосы полотенцем, не растирайте. Это поможет предотвратить вытяжение волос.

4. Горячий фен используйте в исключительных случаях. Ставьте свой прибор в режим холодного воздуха или сушите волосы естественным образом.

5. Раз в неделю или реже делайте масляные маски. Для этой цели подойдут любые растительные масла. Лучше всех себя зарекомендовали оливковое и репейное.

6. Если локоны утратили упругость – обрызгайте их водой и влажными руками восстановите кудри. Влага также освежит укладочное средство.

7. Для укладки пользуйтесь муссом или гелем, предназначенным для кудрявых волос.

Выполняйте эти простые правила, и ваши превосходные локоны останутся упругими, мягкими и блестящими.
Смотрите также другие способы ухода за волосами

Дата публикации: 14.03.18
https://www.allfordj.ru dj контроллер pioneer. Отзывы покупателей о пульт pioneer.