Правила хорошо одетой женщины

Правила хорошо одетой женщины

Как скрыть мелкие недостатки фигуры и подобрать одежду, которая бы подчеркивала ее достоинства? Я расскажу, что предпринять, если твой тип фигуры не стандартный X, Н («перчик»), О («яблоко»), Т («морковка») или А («груша»).

Фигура А — акцент на декольте

Если у тебя тонкая талия, широкие бедра и маленькие плечи, попробуй зрительно уравновесить фигуру. Все что нужно – выделить талию, немного расширить линию плеча, чтобы силуэт приблизился к «песочным часам».

Делим правильно

Делая акцент на верхней части – не переборщи с крупными аксессуарами. Подбирая одежду, сделай ставку на что-то одно: талию или верхнюю часть фигуры. Либо красивый пояс, либо платок. Если надет все сразу – волшебный эффект улетучится. Зато рукава-фонарики, вещи с подплечниками сыграют в твою пользу! Тебе показан немного расширенный крой линии плеча. Помни: твои вещи обязательно должны быть приталенными! Прямой крой с расширенными плечами сделает фигуру грузной.

У тебя нет изящного корсета? Пора приобрести: его можно будет носить как с блузкой, так и с гольфом. Еще одна маленькая хитрость: бедра не так выделяются, стоит только надеть блузку с V-образным вырезом или глубоким круглым декольте или яркую, красивую жилетку. Низ должен быть однотонным и не привлекающим внимание.

Исключи из гардероба

Все, что делит фигуру горизонтально на плечах и поясе: блузы и платья с вырезом «лодочка», не носи контрастные верх и низ.

Не на твоей стороне играют мелкие вырезы кофточек.

Бедра становятся еще шире в брюках галифе, а длинная туника, свободный свитер, рубашка или блуза скроют твой козырь: тонкую талию.

Избегай юбок и брюк с крупными графическими мотивами: кружочками, квадратами, клеткой, а также крупных цветочных рисунков.

Стрейчевые платья, брюки и юбки – не твой вариант. Слишком облегают и не там, где нужно.

Если длина ног тебя не устраивает или ты совсем невысокого роста, длинная юбка-карандаш – тоже не для тебя. Разве что с высоким каблуком.

Шали и большие платки на широковатых бедрах привлекут к ним внимание.

Фигура Н – обозначим талию

Небольшая разница между обхватом талии и бедер не повод изнурять себя бесполезной диетой. Талию можно сделать визуально тоньше, если правильно подобрать крой и стиль одежды, а также аксессуары.

Х-силует из ничего

Фигуры Н бывают двух типов: «мальчишеские» и более плотные. Представительницам обоих типов стоит носить одежду, линии которой сходятся к центру фигуры, как бы образуя Х-силует. Тебе подойдут всевозможные топы и юбки с запахом на талии, жакеты с большим V-образным вырезом, которые застегиваются на одну пуговицу, а также облегающие куртки и кофточки в спортивном стиле.

Хорошо работают и цветовые контрасты: более темные боковые линии на приталенном силуэте. Помни, что ширина талии – понятие условное. Ее размер мы оцениваем в сравнении с бедрами и плечами. Поэтому если твой размер до 48-го, смело экспериментируй с горизонтальными линиями: широкие пояса и кокетки на бедрах, джинсы «бедровки», а на уровне груди – рюши и воланы. Хорош и «японский» крой платья – с пышным верхом и низом, присборенный на талии. Можно сделать акцент на верхней части фигуры – в зависимости от размера бюста. Красивую грудь подчеркнет платье или блуза с завышенной талией – такой крой к тому же удлиняет визуально ноги.

Исключи из гардероба

Фигуру не украсят платья-футляры, стрейчевые наряды, аксессуары на бедрах и талии.

Юбка-карандаш и трикотажная длинная юбка сделают фигуру плоской.

Вещи прямоугольного силуэта выброси.

Присборенные «цыганские» юбки, юбки клеш – не из твоего гардероба. Твои юбки должны слегка расширяться книзу: крой годе или трапеция.

Одежда обтягивающая талию, с расположенной выше пупка застежкой, — джинсы, брюки и юбки – вряд ли будут на тебе смотреться. Тебе подойдут вещи со слегка заниженной линией талии.

Фигура Т – уравновесь силуэт

У тебя худощавая мальчишеская фигура – плечи немного шире бедер? Можешь гордиться: у тебя спортивное телосложение. Попробуй подобрать гардероб, так чтобы фигура приобрела женское очертание.

Работа над силуэтом

Ты «морковка»? Сделай фигуру женственнее: замаскируй плечи и прибавь объем бедрам.

Можешь носить самые разные юбки: широкие, клеш, трапециевидные, прямого кроя из пушистого натурального или искусственного меха. Носи их с гольфами и блузами, жакетами и рубашками – главное чтобы линия плеча в них была укороченной, слегка смещенной к центру. Длина рукава может быть любой, самое важное — это форма. Пусть он будет пышным, но без манжета. Можно удлинить силуэт, сделав акцент на нижней части фигуры. Брюки клеш и капри с вышивкой – отличное решение. Не твой вариант – сильно обтягивающие и прямые. Неплохо смотрятся укороченные брючки свободной формы с защипками в стиле а-ля нэп или галифе.

Исключи из гардероба

Нет подплечникам, трапициевидному крою пальто! «Американский» крой – не твое. Он стройнит полные фигуры.

Не рекомендованы квадратный и трапециевидный вырезы.

Не носи всевозможные топы на бретельках и без, майки-борцовки, которые открывают плечи. Тебе
это противопоказано!

Не рекомендуется очень узкие облегающие прямые брюки и платья. Платье-футляр – не твой вечерний наряд.

Будь осторожна с аксессуарами. Если носишь гольф, надевай длинное вытянутое украшение.

Всевозможные «ошейники», бархатки носи только с блузами и свитерами, у которых V-образный вырез.

Фигура О – прячем животик

Ты была бы вполне довольна собой, если бы не пара-тройка лишних килограммов и чуть полноватый животик? Не беда! Носи одежду, которая зрительно удлиняет силуэт.

Приталиваем

У тебя фигура типа О, попробуй немного вытянуть силуэт, сделав акцент на груди.
Прежде всего, нужно укрепить мышцы живота. Качай пресс: начни с 20 раз ежедневно, постепенно дойди до 60 – и через месяц результат будет на лицо. Приобрети специальное утягивающее белье – грации и полуграции, комбидресы, которые помогут справиться со складками, если они есть. Будь внимательна и с выбором бюстгальтера: если грудь завидного размера, покупай белье с широкими лямками и следи, чтобы оббьем был подходящим: иначе на спинке о по бокам образуются некрасивые «волны».

Бюст – твой козырь, внимание будем акцентировать на нем. Силуэт ампир, где грудь декольтирована, подает твою фигуру в наиболее выигрышном свете. Твой вырез – V, причем линии должны расходиться к плечам, визуально их расширяя. Подойдет и прямой, чуть приталенный силуэт, который замечательно стройнит фигуру.

Исключи из гардероба

Платья, блузы, свитера и кофточки с круглым, трапециевидным и квадратным вырезами.

Пушистый свитер из ангоры лучше убрать, но если у него вертикальные полоски другой фактуры –
можно оставить.

Вещи в горизонтальную полоску и крупные геометрические узоры тебя полнят.

Скажи «нет» широким балахонам, пальто-колокольчикам до колен.

От поясов и ремней на талии, тоже придется отказаться.

Твой носок — заостренный, не круглый. Грубый каблук добавляет грузности фигуре.

Пиджаки до талии – не твой вариант. Попробуй, подбери себе длинный сюртук, который застегивается под горло.

Дата публикации: 14.03.18