Как попросить прибавку?

Как попросить прибавку?

Чем дольше ты работаешь в компании, тем многогранней становиться твой профессионализм. Как бриллианту, ему необходима оправа – в виде достойной оплаты.

Поэтому смело иди в кабинет к начальству и проси прибавку к жалованью!

Можно ждать, когда руководство самостоятельно увеличит тебе оклад. Но, скорее всего с этим оно не поспешит. Если ты и с такой зарплатой хорошо работаешь, значит она тебя устраивает. Если же нет, то начни разговор первой.

Нужно выбрать время

Наиболее удачный период для разговора о повышении зарплаты – это после успешно выполненного проекта, в котором ты, разумеется, принимала участие. Также хорошее время для пересмотра дохода – начало нового бизнес-года. Если компания переживает кризис – разговор лучше отложить.

Подбери аргументы

Возможно, с твоей помощью фирме удалось приумножить прибыль или расширить круг клиентов? Расскажи об этом начальнику. Это должно убедить его, что ты незаменима и важна для компании. Аргументом может служить и повышение стоимости услуг специалистов.

Предложи альтернативу

Попросить можно не только увеличить размер зарплаты, а и покрыть расходы, которые так или иначе связаны с работой и профессиональным ростом – оплата тренингов, курсы иностранного языка, проезд, мобильная связь. Используй шанс.

Начать нужно с похвалы

Расскажи, как сильно тебе нравиться работа, как ты ею дорожишь. Поблагодари за тот опыт и знания, которые ты приобрела за время работы на этом месте. И лишь тогда можно переходить к вопросу о деньгах. В конце беседы поблагодари за понимание и спроси, когда ты сможешь получить ответ.

Дата публикации: 14.03.18