Свадебные тренды 2011

Свадебные тренды 2011

Каковы основные свадебные тенденции наступающего года?

Американские эксперты в области организации свадеб составили список главных трендов, которые, по их мнению, будут прослеживаться в брачной сфере в будущем году.

Первое предсказание экспертов связано с выходом экономик стран из мирового кризиса, что, несомненно, должно сказаться не только на количестве браков в 2011 году, но и на масштабе этих мероприятий. Свадебные эксперты единодушны – в следующем году церемонии будут проводить с большим размахом, чем в 2010-м.

Дизайнеры свадебных платьев в следующем году сосредоточатся не на цвете, а на текстуре и материалах – более востребованными окажутся дорогие ткани. Количество взятых напрокат платьев сократится в пользу нарядов, купленных или сшитых на заказ. Мода на два свадебных платья (одно – для официальной регистрации, второе – для банкета), как и на специальный дресс-код для подружек и друзей жениха и невесты, получит дальнейшее развитие.

Эксперты считают, что большие многоярусные свадебные торты уступят место более компактным, состоящим из множества уже нарезанных порций, причем с разными вкусами.

Также свадебные эксперты высказывают предположение, что наметившийся тренд «долгих» помолвок, когда от предложения руки и сердца до свадьбы проходит значительное время, продолжится и в 2011 году.

2010 год ознаменовался всплеском популярности свадеб «только для своих». Эксперты считают, что количество подобных камерных мероприятий в будущем году еще увеличится.

Дата публикации: 14.03.18