В УШАХ ЗВЕНИТ - К НОВЫМ СЕРЬГАМ

В УШАХ ЗВЕНИТ - К НОВЫМ СЕРЬГАМ

В канун Нового года мы все озабочены покупкой подарков. Как проходят предновогодние хлопоты у звезд мы спросили у модной писательницы Лены Лениной, которая выдала интересную и явно феминистичную теорию подхода к новогодним подаркам. Ее в силу главной самоудовлетворяющей составляющей можно было бы назвать маструбационно-ювелирной. Мы не ханжи, но назовем ее просто подарочно-новогодней.

Лена Ленина:
— Мы, женщины, слишком альтруистичны. Сначала всегда нужды и интересы детей, мужа, родственников, а потом уж… на себя времени и не остается. В период праздников это самопожертвование становится особенно болезненным. Ведь к праздничным хлопотам и приготовлению новогоднего ужина прибавляется еще одна тяжелая обязанность — сдерживание разочарования от неправильно выбранного любимым мужчиной подарка. А мужчины, как известно, не умеют дарить подарки. Хорошо еще, что хоть пытаются это делать. Они научились справляться лишь с дарением духов, шоколадных конфет и даже колец с бриллиантами и то потому, что почти у каждой женщины есть десять пальцев и на какой-то из них кольцо неправильного размера таки налезет.

Хотя я бы мужчинам порекомендовала для удобства на все случаи жизни дарить золотые цепочки, разного цвета золота и разной длины, потому что их постоянно не хватает в женском ювелирном гардеробе. Да и отличный символ скованности по рукам и ногам в вечной любви. А вот как быть с серьгами, которые выбирать нужно в зависимости не только от бюджета, каратности, цвета, но и морфологии лица? То есть требуется предварительно примерить. Ведь серьги это самое главное украшение, которое влияет на восприятие вашего лица и может сделать привлекательнее и соблазнительнее. Предлагаю кардинальное и феминистическое решение — покупать себе серьги самой! Тем самым совместить удовольствие себя побаловать в праздник с украшательством и даже коррекцией лица правильно подобранной формой серег.

В канун Нового года, бегая с высунутым языком в поисках подарков своим друзьям и родственникам, остановитесь в любом ювелирном магазине Адамаса, где по заводским ценам у вас будет возможность широкого выбора форм. Мои рекомендации по коррекции морфологии лица сережками таковы. Если у вас круглое лицо, то рекомендую для коррекции его формы выбрать себе длинные или изогнутые серьги, а также квадратные или прямоугольные. Но ни в коем случае ни гвоздики или большие широкие массивные серьги. Квадратное лицо лучше корректируется круглыми формами без противопоказанных ему углов. Длинное лицо отлично исправляется перевернутыми треугольниками, круглыми и квадратными формами. Например, из полудрагоценных камней. Зато категорически следует избегать длинных сережек. Треугольная форма лица требует смягчения острых черт овальными или круглыми серьгами, но никак не длинными. Лицо в форме сердца требует расширяющихся книзу сережек — каплевидных или трапецевидных. Но ни в коем случае не в форме сердца, как купил бы муж. Многоугольным формам лица показаны широкие серьги прямой и округлой форм, а также гвоздики в виде жемчужины или бриллианта, но никак не длинные сережки. Если же у вас овальная форма лица, то вам повезло, носите, все что хотите! Особенно, если это серьги-кольца, которые ассоциируются у мужчин с эротическими образами. Я лично больше всего люблю такие и даже их комбинации разной длины и формы, для чего покупаю разные во всевозможных вариациях в вышеуказанном магазине. Но обладательницам любых форм важно помнить, что маленькие серьги укрупняют черты лица, а большие, наоборот, делают их мельче. А также о том, что пепельным блондинкам и жгучим брюнеткам идет больше белое золото, а рыженьким и девушкам с золотистыми волосами — желтое и розовое.

Главное, не забывать себя баловать и научиться дарить себе подарки самой. И помните новую русскую пословицу: В ушах звенит — к новым серьгам!

Дата публикации: 14.03.18