Подготовка к зачатию ребенка

Вы хотите забеременеть. Перед тем, как планировать беременность, убедитесь в том, что ваш организм здоров. Поэтому обязательно сходите на консультацию к врачу. Также ознакомьтесь, пожалуйста, со списком вредных привычек, от которых нужно срочно избавиться.

Курение. Все знают о вреде курения, особенно, о его влиянии на зарождающуюся новую жизнь. Тем не менее, есть такие женщины, которые продолжают курить во время беременности. Вот печальная статистика: от 20 до 30% детей рождаются с низким весом, 14% составляют преждевременные роды и что самое страшное – 10% младенцев умирают.
Алкоголь. Если вы думаете, что можно употреблять слабоалкогольные напитки, то вы ошибаетесь. Исключите алкоголь полностью.
Наркотики. Да, приходится включать и этот пункт в список. К сожалению, многие молодые девушки продолжают курить марихуану во время беременности. А это приводит к выкидышам и преждевременным родам.
Стресс. Постарайтесь избегать этого неприятного фактора. Хотя без него совсем невозможно в условиях нашей жизни. Но все-таки сохраняйте спокойствие. Чаще расслабляйтесь и слушайте спокойную музыку.
Воздействие вредных химических веществ. Например, исследования показывают, что пестициды больше всего вредны впервые 3 – 8 недель беременности, когда развивается нервная трубка.
Кофеин. Высокое потребление кофеина приводит к задержке зачатия. Есть также доказательства того, что кофеин приводит к выкидышам.

Дата публикации: 14.03.18
http://www.packsyst.ru/ gsp evo 50 машина горизонтальной упаковки.