Мама, я тебя люблю!

Мама, я тебя люблю!

Весна приносит нам много замечательных праздников, которые мы празднуем всей семьей. На Пасху брали вас родители за руки и вели в церковь. Как было хорошо…

А совсем скоро наступит май — лучший месяц в году. Вокруг все зазеленеет, расцветет. Именно в этом месяце, а точнее второе воскресенье принадлежит самому дорогому и любимому человеку на свете – МАМЕ! Международный День Матери! В этом году он приходиться на 9 мая!

Самая первая буква, которой начинаются почти все алфавиты мира, — это буква «А». И уже за ней выстраиваются в определенном порядке все остальные буквы.

Первое слово, которое произносят дети почти во всех странах мира, — это слово «мама», и уже по этому святому и родному слову дети учатся других слов своего родного языка. Мама, мамочка, мамуся…

Есть ли на свете слово более прекрасное и нежное?

У мамы искренняя душа, добрые и ласковые руки, вернее и чутко сердце — в нем никогда не гаснет любовь, оно никогда не остается равнодушным…

С самого рождения и днем, и ночью, как только открываете глазки, вы видите улыбающееся мамино лицо. Мамочкины руки моют, купают, кормят, мамина заботливость стоит над больным ребенком, ее глаза с гордостью смотрят на здоровое и веселое дитя. Мамочка учит ребенка делать первые шаги, учит произносить слова и дальше всю жизнь заботится о своем ребенке. И такие все матери мира, любят своих детей и жизнь готовы отдать за их счастье.

А мамины руки… Не сосчитать никогда работы и тех ежедневных забот, которые выпадают на долю матери для того, чтобы вы были чистенькие, неголодные, ухоженные.

Мама! Самый дорогой человек на свете! Где бы вы ни были, что бы вы ни делали, помните о ней.
Роднее от родной матери нет никого на свете. Сколько у нее дел, сколько ежедневно забот! И как мало радости. Подумайте, друзья! Ведь вы можете не только в День Матери принести в дом праздник. Вы можете это делать ежедневно. Как? Очень просто. Нужно лишь очень-очень любить свою маму. И ежедневно, ежеминутно помнить, что она у вас одна-единственная в мире. И никто вас так не любит, как она. А если мама иногда сердится на вас немножко, то это лишь потому, что хочет, чтобы вы выросли лучшими, самыми мудрыми, порядочными людьми, которые сумеют отстоять справедливость, защитить слабых.

И еще помните, что улыбка помогает маме жить. Поэтому будьте такими, чтобы чаще улыбались ваши мамы. Поэтому не забывайте говорить маме красивые и теплые слова не только в день ее праздника, а делайте это каждый день.

Приносите мамам цветы, дарите искренние слова, любите своих мамочек! Любите их так, как они вас любят!

А еще сделайте маме к празднику подарок своими руками, а заодно поучаствуйте в конкурсе и выиграйте приз! На блоге Мой малыш проходит Конкурс детского рисунка ко Дню Матери!

Приглашаем принять участие!

Дата публикации: 14.03.18