Диеты на любой вкус

Диеты на любой вкус

Многие ищут различные способы скинуть лишние килограммы. Когда не хватает времени или не хочется заниматься физическими упражнениями, то лучший способ достичь желаемых форм – это диета. Очень важно, что каждый может подобрать наиболее ему подходящий вариант. Давайте рассмотрим некоторые наиболее распространенные и популярные варианты диет.

Одной из таких является диета, основанная на уменьшении калорийности блюд. Она часто пользуется спросом, но имеет ряд недостатков. Человек постоянно чувствует голод, часто проявляется недовольство, ухудшается состояние кожи, ногтей и волос. Нужно постоянно подсчитывать калории и отказываться от любимых продуктов. Многие диеты моделей построены именно на уменьшении калорийности блюд.

Есть другая диета, в которой вредное заменяется на полезное и к тому же замена происходит не полностью, а частично. Она основана на отказе от мучного (булочки, хлеб и т.д.), сахара и вредных (особенно на ночь) углеводов. Например, утром в кофе или чай добавляем не сливки, а обезжиренное молоко; в бутерброде хлеб меняем на диетический хлебец. В обед жареную котлету заменяем бифштексом, плюс на гарнир запеченный картофель или большая порция салата. Чай, кофе пить без сахара или с сахарозаменителем. На ужин может быть мясо, курица или рыба с неограниченным количеством салата, но без майонеза. Любимые сладости можно есть не чаще 1 раза в 2 недели.

Еще существует быстрая диета, которая рассчитана на срочный сброс 2-3 кг. Для этого необходимо отказаться от ужина или заменить его кефиром, обезжиренным молоком или другим напитком. Из основного рациона убираем хлеб, красные яблоки, апельсины, бананы и сахар. Эту диету рекомендуется проводить не больше 5 дней.

Существует и более ограничивающая диета, в которой нужно отказаться от всего сладкого, печеного, жареного, соленого и копченого. Соответственно можно есть только вареное, сырое, свежее или слегка припущенное. Такой диетой можно добиться хороших результатов, но главное не переусердствовать.

Выбор наиболее подходящей диеты зависит только от вас, от ваших финансовых возможностей и от времени, за которое вы хотите сбросить вес. И не забывайте, что нужно вовремя остановиться, чтобы не навредить организму.

Дата публикации: 14.03.18