Макияж для зеленых глаз

Макияж для зеленых глаз

Зеленые глаза настоящий подарок для визажиста. Еще издревле зеленоглазым красавицам приписывали магнетические свойства и в настоящее время профессионалы гордятся своей работой, превращая обыкновенную женщину в роковую даму.

Оттенков у зеленых глаз много и выбор цвета декоративной косметики обязательно их учитывает. Конечно же, здесь идут в ход все оттенки бирюзового, изумрудного, цвета мха, зеленовато-желтые и т.д.
В этой статье мы дадим общие рекомендации для макияжа зеленых глаз, на которых вы можете не останавливаться, а подбирать свой собственный звездный стиль.

Макияж для зеленых глаз — тени

Для макияжа зеленых глаз хорошо подходят все оттенки коричневого цвета, особенно шоколадные, темно-зеленые с золотым и медным отливом. Серо-коричневые или персиковые тона эффектно выглядят в сочетании с более темными, насыщенными оттенками.

Идеально подчеркивают зеленые глаза тени сливочного, металлического или темно-фиолетового цвета в вечернем макияже. Если вы хотите придать своему облику налет гламурности, выбирайте золотистые и медные тона.

Зеленоглазым девушкам не нужно пользоваться тенями синих и голубых цветов, они приглушат естественную красоту ваших глаз. С осторожностью стоит отнестись к серебристым тонам, они более подходят голубоглазым дамам.

Розовый цвет необходимо предварительно опробовать дома. Он считается самым капризным и если уж вам непременно хочется им воспользоваться – найдите свой оттенок при помощи метода проб и ошибок.
Макияж для зеленых глаз — полезные советы.

Визажисты не советуют для макияжа зеленых глаз использовать черную подводку или карандаш. Лучше
возьмите черный с оттенком серого или коричневый тон.

Для того, что бы глаза выглядели зрительно больше, используйте золотистый или белый карандаш.

Нежелательно для макияжа выбирать холодные оттенки теней, теплые выгоднее подчеркнут естественное сияние зеленых глаз.

Тушь

Нанесение туши является завершающим моментом для любого макияжа. Сейчас популярно красить ресницы густо, добиваясь изогнутых и пушистых ресничек.

Дата публикации: 14.03.18