Жвачка не помогает получить красивые зубы

Жвачка не помогает получить красивые зубы

Наверное, мало кто помнит, что в советское время на прилавках нельзя было найти жевательную резинку. Ее можно было достать только из-за границы, когда побываешь там. Некоторые граждане приезжали от туда и привозили жевательную резинку. Даже сейчас жевательную резинку в нашей стране не производят, ее привозят из других стран очень большими партиями. Там есть фабрики и заводы, которые производят ее в больших количествах. Именно поэтому жвачку можно купить в любом магазине и месте.

Чтобы жевательная резинка была мягкой, в ее состав добавляют специальные ароматизаторы, это могут быть фруктовые, барбарисовые, ягодные, мятные, эвкалиптовые и другие ароматы. Но такие вещества синтетические, а на упаковках пишут, что они приближены к натуральному. Сладость жевательной резинки предает аспартам, он вещество канцерогенное, то есть достаточно вредное для здоровья человека вещество. Оно может вызвать развитие онкологических заболеваний.

Но каждый человек вправе решить, что он хочет, приобрести резинку, и насладится вкусом или отказаться от этого и тем самым сохранить свое здоровье.

Кроме всего этого, необходимо также отметить, что жевать резинку не физиологично.

При жевании организм получает сигнал, что в рот попала пища и ее необходимо переварить. Для этого выделяется специальная жидкость, желудочный сок. Но ведь еды нет и поэтому, желудок переваривает сам себя, что очень негативно сказывается на организме.

К тому же постоянное жевание может привести к перенапряганию жевательных мышц. Это может привести к изменению нижней части лица. Интересно, но из-за частого пережевывания в организме развивается определенный синдром, который вызывает скрежет зубов во сне. Когда зубы трутся друг об друга, то зубная эмаль, которая находится на поверхности зубов, постепенно стирается. А она не может быть восстановлена впоследствии.

Все эти недостатки жевательной резинки говорят о том, что лучше отказаться от ее употребления, иначе можно попросту испортить зубы, желудок и другие органы организма. Даже пломбы и коронки могут быть сняты при жевании жевательной резинки. А уж их замена обойдется вам достаточно дорого.

Дата публикации: 14.10.18