Сделайте массажер с ... коврика

Сделайте массажер с ... коврика

Сейчас для массажа стоп ног есть немало различных устройств: массажные стельки с иголками, да еще и с магнитами, массажные коврики, еще кто-то «носится» ступнями по счетам или насыпает в невысокую коробку орехи, каштаны, камешки, и тоже «гоняет» по ним подошвами. Скажу и я свое слово по этому поводу.

Вот попробуйте весь день просидеть за рабочим столом без подставки для ног. К концу дня ноги просто гудят от усталости. Обычно в рабочих столах есть поперечные подставки для ног. Лучше всего — если они деревянные, сечением примерно 5x5 см и с незакругленными ребрами. Тогда, конечно, сняв обувь, можно в течение рабочего дня массировать подошвы ног (даже в носках) об такую подставку.

Я подумала — а почему бы этот массаж и не сделать еще эффективнее? И нашла выход, использовала пластмассовый коврик с шипами (которые стелют у входной двери в офисах, магазинах и различных учреждениях). Такие коврики являются либо сплошными, либо из отдельных пластин размером 18х18 см, с защелками по краям для соединения их в коврик большего размера. В магазинах хозтоваров такие коврики — не редкость.

Закрепив с помощью тонкой проволоки две такие частицы коврика вокруг подставки для ног на своем домашнем рабочем столе, я получила замечательный массажер для подошв. Причем пружинистые пластмассовые иголочки этакого массажера не пропускают даже зоны под пальцами ног — именно там расположены точки, которые отвечают нашим глазам, ушам и горлу.

Такой самодельный массажер — замечательная вещь, поэтому не поленитесь и сделайте его для себя.

Такую подставку можно соорудить и на своем рабочем месте. Попробуйте, уважаемые, и вы сами убедитесь, какая это эффективная и полезная вещь.

©2010, Женская социальная сеть Ledi2. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта возможно при наличие активной ссылки на источник.

Дата публикации: 14.03.18
Массажные кресла для дома в екатеринбурге: только качественный товар casada-ekaterinburg.ru.