Свадебный букет

Свадебный букет

Свадебный букет, несомненно, является важным атрибутом свадебного действа. Ты можешь воспользоваться услугами профессиональных флористов, либо положиться на свой вкус, ведь если букет НЕ будет радовать тебя, он вряд ли станет украшением вашей свадьбы.

Различные формы свадебных букетов.

При выборе свадебного букета, следует учитывать не только цвет и сорт цветов, но также и форму букета. Флористы выделяют следующие формы: линейную, круглую или шарообразные, букет-каплю и каскадную, когда цветы словно спадают от основания букета. Но существуют также и другие формы, ведь фантазии флористов действительно нет границ. Оригинально смотрится букет-муфта и букет-жезл. Букет-корзина также может добавить образу особое очарование.

Если невеста высокого роста, то ей, скорее всего, подойдет каскадный свадебный букет. И соответственно для низкой невесты лучше выбрать букет круглой формы. Но и это не все.

Свадебные букеты так же делятся по способу крепления. Существуют букеты на проволоке (тейпированые букеты), когда цветы без стеблей фиксируются на проволоку и собираются в букет. Так же существуют свадебные букеты, в основе которых лежит портбукетница — основа с губкой. Цветы в таких букетах простоят намного дольше и будут радовать тебя и после свадьбы.

Единый ансамбль цветов и свадебного платья.

Твое свадебное платье и букет должны дополнять друг друга. Цветы должны стать аксессуаром, который подчеркнет красоту твоего наряда, и будет акцентировать внимание на его деталях.

Если платье словно соткано из паутины и имеет воздушный вид, то ему вряд ли подойдет тяжелый плотный букет. И наоборот, если платье имеет строгие формы, то пышный и кричащий букет будет, лишь помешать восприятию целостности образа.

Большою популярностью сейчас пользуются и запасные букеты, так называемые, — букеты-дублеры. Такой букет может быть выполнен из тех же цветов, что и основной, но в облегченном варианте. Не каждая невеста хочет расстаться с дарованными женихом цветами, для этого и создают букет-дублера, чтобы, не нарушая традиций — бросать цветы незамужним подругам, а первый букет от мужа оставить себе на память.

Итак, выбор свадебного букета, является не менее важным, чем выбор свадебного платья.

Запомните 5 главных правил для выбора свадебного букета:

1. Цветы не должны сливаться с платьем. Чтобы этого не случилось, составлять букет нужно из цветов разной окраски. Иначе он будет выглядеть невнятно и на свадебных фотографиях потеряется на фоне платья.

2. Букет невесты должен перекликаться с деталями платья, дополнять и подчеркивать его оригинальность.

3. При выборе свадебного букета необходимо учитывать внешний образ и характер невесты, а также общую тематику и украшения свадьбы.

4. Выбирайте букет и бутоньерку жениха в одном стиле и цветовой гамме.

5. Не используйте в свадебном букете цветы с сильным запахом — у невесты может разболеться голова.

Дата публикации: 14.03.18