Начни новую жизнь после несчастной любви

Начни новую жизнь после несчастной любви

Это горько, это грустно, и сердце вырывается из груди. Еще неделю назад вы были вместе и даже планировали совместный будущий отпуск, или, кто знает, примерили свадебное платье и украшения.
А сегодня он для тебя — уже чужой человек, который не хочет больше с тобой общаться. То есть, он решил дальше жить без тебя и не очень переживает по этому поводу. Как это случилось — сейчас уже совершенно не важно. Суть одна — тебе так плохо, и с этим надо что-то делать.

Некоторые психологи считают, что для того, чтобы забыть несчастную любовь, нужно столько времени, сколько продолжались сами отношения. Но жизнь у нас одна, и тратить драгоценное время на страдания и слезы из-за того, что ты никак не можешь повлиять на ход событий, бессмысленно.

Вот 10 идей, с помощью которых ты сможешь избавиться от мыслей о том, что тебя оставили, и что жить дальше не для кого. А как же ты сама? Ведь никто не знает, что ждет тебя завтра. Как говорят умные люди: «Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать».Это не конец – это начало новой жизни!

1. Главное — не унижайся и не моли любимого вернуться и начать все сначала. Лучше пересмотрите фильмы с подобным сюжетом. Заплаканные женщины с размазанной косметикой, которые хватаются за мужскую руку — жалкое зрелище — не так ли?

2. Попробуй понять, что это все — финиш, финал, и никаких отношений не будет, даже если вы снова встретитесь чтобы «просто поговорить». Так ты сможешь быстрее прийти в себя и расстаться с иллюзиями, которые отдаляют тебя от настоящей любви.

3. Не пытайся остаться «просто друзьями», даже если считаешь, что рвать отношения надо цивилизованно. На самом деле, за любовь нельзя заплатить ничем другим, чем любовь, и дружба здесь ни к чему. Сейчас ты обиженна и имеешь полное право на различные эмоции, некоторые из которых весьма далеки от положительных. Тебя предавали, тобой пренебрегали, тебя унизили перед знакомыми? Позлись, чтобы пережить этот негатив раз и навсегда и больше к нему не возвращаться.

4. Вообще, старайся как можно меньше бывать там, где можешь встретить бывшего возлюбленного, через которого еще болит душа. И, главное, останавливай общих знакомых, которые постараются тебе рассказать о новостях его жизни. Зачем тебе знать о том, что он собирается на отдых (в страну, о которой вы мечтали вместе), что нашел новую замечательную девушку? НЕ рви себе сердце — это уже не твои заботы!

5. Наверное, тебя будут жалеть родители, родственники и подруги. Что ж, поддержка близких — это очень важная вещь, и ты можешь гордиться тем, что это у вас есть. Однако выдели на это три дня, а потом все — ведь нервные клетки, если и восстанавливаются, то очень медленно. Не вспоминай о неприятном романе вообще. Какой мальчик? Сергей? Не было никакого Сергея! Не помню даже, кто это такой!

6. Измени «картинку», то есть свой имидж. Радикально перекраситься или постригаться совсем не обязательно — коренные изменения могут стать причиной стресса. А вот поиграть с оттеночными бальзамами или немного изменить форму прически можно. Также освежи свой гардероб и попробуй примерить новый стиль — был романтический — теперь спортивный, был спортивный — теперь классический. Главная идея такова — все неполадки случались с другой женщиной, а ты больше не она, а новая и успешная.

7. Похвали себя. Каждое утро перед зеркалом повторяйте что вы — самая очаровательная и привлекательная. Мысль материальная, а та, которую проговариваешь вслух, имеет еще большую силу. К тому же, тебе действительно есть, за что себя уважать. Во-первых, ты умеешь любить, а это, поверь, может не каждый. Во-вторых, ты сделала правильные выводы, и со следующим мужем все будет по-другому. И, в-третьих, если ты уже решила прислушаться к нашим советам, то наверняка действительно сильная женщина, которая может овладеть собой и изменить жизнь к лучшему, вместо того, чтобы еще месяц рыдать и проклинать все на свете.

8. Заполни свою жизнь новыми впечатлениями, чтобы на переживания не оставалось энергии. Позвони подругам, с которыми ты давно не виделись через своего мужа, которому ты желала посвящать каждую свободную минутку. Посети с ними концерт, театральное представление, кафе, кино, дискотеку. Также неплохо было бы записаться на вечерние курсы, чтобы не скучать перед телевизором, а знакомиться с новыми людьми.

9. А теперь можно немного помечтать. Тебе все еще нужен любимый человек, с которым будет хорошо и спокойно? Поэтому ты должна точно знать, что тебе действительно нравится в лицах противоположного пола. Составь список черт, которые тебе бы хотелось видеть в своем будущем избраннике. Значение имеет все — внешность, характер, поведение… Но будь реалисткой и хорошо подумай: а действительно ли именно темный цвет волос или рост 180 и, ни сантиметра меньше имеет такое большое значение для настоящего счастья?

10. Надоело просыпаться и видеть одни и те же стены? Сделай перестановку в квартире. Если нет ни сил, ни денег на ремонт, просто передвинь мебель: столик к кровати — кресло к окну. И, конечно, разбери завалы, ведь, как утверждают специалисты по фэн-шуй, именно беспорядок в квартире свидетельствует о беспорядке в мыслях.

И не забывай — если тебя не оценил один человек, это не означает, что в тебе что-то не так. Не спеши винить себя — просто еще не пришло твое время. Воспринимай жизнь положительно, и все наладится.

Дата публикации: 14.03.18