Отдых в Аргентине

Отдых в Аргентине

Аргентина, страна памп, прерий и Американского вина. Много экзотичного кроется в этой обширной стране, занявшей почти всю южную часть Южной Америки. Мало того, что Аргентина находится практически на другом конце планеты, но и природа её подчас полна сюрпризов. Пейзажи закатов и рассветов в дикой, затерянной в сердце страны пампе, запомнятся на всю жизнь любому, кто хоть раз имел счастье наблюдать такое фантастическое зрелище.

Отдых в Аргентине, если вы всё же намерены ехать сюда, подразделяется на три основные категории. Это культурный отдых, с посещением исторически значимых объектов зодчества прошлых столетий, объектов культурного значения. Здесь вам не понадобится уезжать далеко от столицы страны, Буэнос Айреса. Можете заняться эко-туризмом – посетите величайшие географические места страны, например Патагонию, Огненную Землю, ледники Кордильер. Здесь вам придётся вдоволь напутешествоваться, пересечь всю Аргентину от Атлантики до Кордильер, и от Бразилии до Магеланова пролива, причём на время вам придётся ещё заглянуть в соседнюю с Аргентиной страну Чили.

И наконец, есть ещё третий вид отдыха в Аргентине, самый необычный, самый творческий и, надо сказать, самый малозатратный. Всё, что от вас потребуется, это худо-бедно знать испанский язык и готовность к переменам. Вы можете автостопом попутешествовать по стране, поселиться в какой-нибудь деревушке, пожить среди настоящих аргентинских крестьян, попробовать настоящее аргентинское вино, на какой бы то ни было ферме, такое путешествие в Аргентину должно понравиться любому. Здесь вы соприкоснётесь с истинной Аргентиной, её фольклором традициями, обычаями, лишёнными глянца и исторической напыщенности, рассчитанной как раз на туристов.

«Но это сожжет быть опасно» – возразите вы. То что Аргентина не такая богатая страна, как страны западной Европы, ещё не означает, что здесь высок уровень преступности. Местное население не отличается агрессией к иностранцам, особенно к русским. Даже в соседней Бразилии, где уж точно лучше без проводника по незнакомым районам не гулять, к российским гражданам относятся удивительно доброжелательно.

Страна Аргентина не так недостижима, как может показаться на первый взгляд, тем более, что с недавнего времени Россия с этой страной ввели безвизовый режим, то есть вам теперь только требуется желание посетить Аргентину и билеты на самолёт. Всё так просто, что кажется невероятным, но на самом деле это так.

Дата публикации: 14.03.18